ДОРОГИ
15:42 / 27 октября 2020
314

Выя ждёт ремонта моста через Етчугу

По итогам электронного аукциона, который завершился на прошлой неделе, был определён подрядчик, готовый взяться за ремонт автомобильного моста через р. Етчуга, который находится на дороге Окуловская – Северный, является социально значимым объектом и вот уже два года требует ремонта.

На электронный аукцион по выполнению ремонтных работ, который проводила администрация района, поступила всего одна заявка – от индивидуального предпринимателя И.Р. Гарифуллина из Котласского района. Этот предприниматель ранее ремонтировал спортзал Выйской школы.

Так как был один участник, аукцион признан несостоявшимся, но заявка соответствует требованиям аукционной документации и законодательство позволяет в данном случае заключить контракт с участником закупки.  На сегодняшний день муниципальный контракт находится в стадии подписания.

Цена контракта составляет 712 тысяч рублей. В аукционной документации в перечне работ значится демонтаж изношенных конструкций моста  - разборка деревянных ряжевых опор (верхние венцы с каждой стороны ряжевых опор) и их замена, а также замена на новые отдельных балок пролётных строений – устройство деревянных пролётных строений моста из брёвен и из брусьев (поперечный настил), устройство колёсопроводов, установка деревянных перил.

Сроки выполнения работ – с момента заключения по 25 декабря.

Ирина МОТОРИНА.
Фото С.В. Малеева

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.