КОРОНАВИРУС
15:35 / 12 октября 2020
1812

Плюс трое заболевших

Сегодня состоялось очередное заседание оперштаба  Верхнетоемского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщила и.о. главного врача района Г.А. Абдулова, всего с начала пандемии в районе выявлен вирус этого заболевания у 74 человек. Последние три случая, подтверждённые Роспотребнадзором,   - по одному в Верхней Тойме, Пучуге и Согре. Все трое заболевших госпитализированы в Котласскую городскую больницу, те, кто был с ними в прямом контакте ( а это члены семей), находятся на самоизоляции.

Полиция на прошлой неделе провела пять рейдов по торговым точкам, она и дальше будет проверять  предприятия общепита и магазины. В Верхней Тойме обрабатываются две автобусные остановки, две детские спортивные площадки. От граждан требуется одно- находиться в местах общего пользования в масках. На улице и в личном автомобиле  маску носить не нужно! А вот в общественном транспорте или в такси - обязательно.

В отдалённых поселениях, где нет участковых уполномоченных полиции, разъяснительную работу с владельцами торговых точек и продавцами могут провести главы поселений, члены административных комиссий.

Людмила Кузнецова

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.