РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:22 / 19 марта 2020
425

Муниципальный округ: быть или не быть

Процесс создания муниципальных округов в области запущен. Первым по этому пути идёт Каргопольский район, следом - Вилегодский, Виноградовский. С созданием округа должны согласиться все муниципальные Советы, против может быть только один, если два - работа по созданию округа прекращается.

В нашем районе прошли сессии муниципальных Советов Пучужского, Афанасьевского, Сефтренского поселений, на которых депутаты большинством голосов поддержали создание округа. Сегодня состоялась сессия муниципального Совета МО "Верхнетоемское",  депутаты Верхней Тоймы также проголосовали "за" муниципальный округ. В муниципальный округ будет переименовано само муниципальное образование, Верхнетоемский район как был, так и останется в своих границах и со всеми своими задачами.

Людмила Кузнецова

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.