ОФИЦИАЛЬНО
15:25 / 06 декабря 2019
386

Публичные слушания состоялись

Сегодня, 6 декабря, в актовом зале по инициативе районной администрации состоялись публичные слушания по проекту районного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Принять участие в них мог любой желающий, но таковых набралось немного, вместе с несколькими сотрудниками администрации и депутатами чуть более 20 человек. Перед собравшимися выступила с докладом заместитель начальника финансового управления О.Н. Лентякова, где с помощью цифр и схем познакомила с общей картиной финансовой ситуации в районе, планируемой и прогнозируемой на ближайшее будущее. Более подробно с проектом бюджета можно было заранее в на официальном сайте районной администрации. После выступления Ольги Николаевны всем присутствующим предложили задавать вопросы.

Первой попросила разъяснений директор Верхнетоемского краеведческого музея А.В. Чертополохова. Согласно документу на её бюджетное учреждение в следующем году заложен меньший объём финансирования, чем музею необходимо. Какие-то расходы учреждение покрывает за счёт своих средств, оставив на долю районной администрации самое сложное - заработную плату сотрудников и увеличившиеся коммунальные платежи, но и эти две статьи расходов запланированы в районный бюджет не в полном объёме. Следом свои вопросы задавали районные депутаты, преимущественно они тем или иным образом касались содержания и строительства дорог. Были получены ответы и на ряд других вопросов.

После обсуждения в том же зале состоялось заседание планово-бюджетной комиссии, где были рассмотрены поправки депутатов, для внесения изменений в бюджет 2020 года.

Галина ФОКИНА.
Фото автора.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.