ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
16:14 / 28 ноября 2019
778

«Разговор о маме»

Под таким названием Верхнетоемский территориальный отдел ЗАГС и женсовет села Верхняя Тойма 24 ноября организовали в зале торжеств праздничное мероприятие. Почётными гостями вечера стали семь многодетных мам, которые сами воспитывались в больших семьях.

В тёплой, дружественной атмосфере Надежда Семёновна Кузнецова, Валентина Артемьевна Кузнецова, Галина Каримовна Стукова, Людмила Николаевна Фокина (все мамы, вырастившие по четверо детей), а также Елена Витальевна Ануфриева, Янна Геннадьевна Ипатова и Арина Геннадьевна Заплатина (мамы троих детей) рассказывали о своих «корнях» и «ветвях»: родителях, братьях, сёстрах, детях, внуках…

Своеобразную связь поколений виновницам торжества организаторы помогли представить в мультимедийных презентациях, и уже сами участницы сопровождали просмотр слайдов воспоминаниями из детства и юности, рассказами о судьбах своих близких, родных и своей собственной. Некоторые рассказы, выступления трогали зрителей до слёз. В память об этом вечере виновницам торжества подарили памятные фотографии, оформленные в рамку.

Звучали в этот вечер и стихи, и песни, и отрывки из сочинений детей, внуков, и все эти тёплые, искренние слова были посвящены самому доброму и родному человеку – маме.

Подготовила Галина ФОКИНА.
Фото автора

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.