ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
16:14 / 26 ноября 2019
341

Праздничное открытие состоялось!

24 ноября в Согре состоялось праздничное открытие Дома культуры. Напомним, здание 1979 года постройки было отремонтировано в рамках реализации национального проекта «Культура» в Архангельской области.

В фойе гостей и жителей деревни встречали участницы женсовета с пышным караваем, который испекли в горковской пекарне ПО «Верхнетоемское». Ведущая церемонии открытия Л.И. Федосеева (позже вместе с Галей Антипиной она вела концерт) рассказала о ДК и о том, как шёл его ремонт, а право перерезать ленточку было предоставлено главе района Н.В. Вьюхиной, директору Верхнетоемского культурно-досугового центра В.Б. Толстиковой, главе МО "Горковское" Е.Е. Сосниной и культорганизатору Дома культуры д. Согра И.К. Кокориной.

Слова поздравлений продолжали звучать уже на сцене. С приветственным словом к жителям обратились Н.В.Вьюхина, В.Б.Толстикова и председатель районного Собрания депутатов Е.Н. Мужиков. Они приехали не с пустыми руками. От администрации района и Собрания депутатов Дому культуры был подарен ноутбук, а Валентина Борисовна вручила благодарственные письма от учреждения тем жителям Согры, кто принимал участие и оказывал посильную помощь в ремонте ДК по добровольной инициативе.

Всего было награждено 26 человек! Это
- Юрий Николаевич Мужиков,
- Владимир Николаевич Ягушкин,
- Виталий Анатольевич Соснин,
- Надежда Ивановна Толстикова,
- Маргарита Александровна Федосеева,
- Алла Михайловна Голубева,
- Валентина Петровна Степанец,
- Виктория Васильевна Толстикова,
- Мария Ивановна Мужикова,
- Виктор Александрович Жогленко,
- Иван Васильевич Кокорин,
- Игорь Николаевич Старцев,
- Максим Борисович Голубев,
- Аркадий Юрьевич Бечин,
- Ольга Юрьевна Мужикова,
- Елена Евгеньевна Соснина,
- Ольга Константиновна Ягушкина,
- Нина Николаевна Мужикова,
- Нина Владимировна Кокорина,
- Ирина Константиновна Кокорина
и школьники Кирилл Толстиков, Валентина Мужикова, Алина Мужикова, Дмитрий Толстиков, Александр Поляков и Андрей Голубев.

Ещё одно благодарственное письмо будет направлено в адрес подрядной организации, выполнившей основные ремонтные работы - это ООО "М-СЕРВИС" из Архангельска.

Череду подарков и поздравлений продолжили администрация поселения, от них в дар ДК был преподнесён термопот, а местный женсовет подарил чайные пары. Были на празднике гости из Красной и Ламбаса, тоже прибыли с подарками, а ещё приняли участие в концерте, посвящённом Дню матери.

Выступали творческий коллектив «Черёмуха» из посёлка Ламбас, «Горлинка» из посёлка Красная и «Молодушки» из Согры, звучали песни и стихи в исполнении сольных артистов: приезжих и местных, поздравили мам и самые юные участники концерта - подготовительная группа детского сада «Рябинушка».

Завершился праздник чаепитием с пирогами.

Ирина МОТОРИНА.
Фото с сайта администрации района и Е.Е. Сосниной

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.