ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
14:46 / 25 октября 2019
309

Вниманию владельцев маломерных судов: скоро закрытие навигации

Постановлением правительства Архангельской области от 24.10.2019 № 588-пп установлены сроки закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах региона в текущем году.

Так, в Верхнетоемском районе навигация для маломерных судов завершается с 31 октября.

ГУ МЧС России по Архангельской области предупреждает: в случае выхода маломерных судов, к ним относятся и надувные ПВХ лодки, на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. В соответствии с ч.1 ст. 11.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление судном с ограничениями по району и условиям плавания санкция за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

НАШ КОРР.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.