НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА
22:41 / 23 июля 2019
203

Несмотря на ненастную погоду, славно потрудились

В Тимошино в рамках реализации проекта «Мы помним» идёт обустройство памятника воинам-землякам.

К 9 мая на стеле были размещены красная звезда и годы Великой Отечественной войны «1941-1945». В июле устанавливаются плиты с уточнёнными списками наших земляков-фронтовиков, тех, кто пришёл с войны и тех, кто погиб на полях сражений. 

А сегодня, 23 июля, несмотря на ненастную погоду, группа тимошинцев вышла на уборку скошенной травы у обелиска. (Первый воскресник по уборке территории у памятника был проведён в этом году 5 мая). И дождь, который ещё с утра моросил, испугавшись нашей дружной работы, прекратился. Менее чем за час мы убрали всю территорию. 

От лица Тимошинского землячества и женсовета выражаю благодарность всем, кто принял участие в этом трудовом десанте: Тамаре Ильиничне Окуловой и её невестке Милетине, Тамаре Николаевне Шашковой, Эльвире Владимировне Шехурдиной, Валентине Вениаминовне Баскаковой, Татьяне Петровне Шумиловой, Валентине Леонидовне Золиной, Татьяне Владимировне Поповой, Анне Леонидовне Золиной, Ксении Александровне Коровкиной и, конечно, нашим мужчинам и юношам: Владимиру Глебовичу Баскакову, Вячеславу Владимировичу Татарскому, Роману Павловичу Скрылёву, Ефиму Пуляеву, Василию Галашеву, Александру Клейменкову, Павлу Котоману. А также Сергею Кудрявцеву, который заранее скосил траву. Огромное вам всем СПАСИБО! 

Хотим также поблагодарить всех, кто принимает участие в сборе средств на обустройство памятника, приносит свои рукоделия для участия в благотворительных ярмарках и тех, кто эти изделия покупает, тем самым внося свой вклад в наше общее дело. Здоровья вам, земляки, и благополучия во всех делах! 

Марина БАСКАКОВА.
Фото В. Золиной

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.