АКЦИЯ
19:24 / 09 апреля 2024
500

Эстафета добра

Третий год подряд семейный клуб «Мосты» села Верхняя Тойма принимает участие в проекте "ДОБРОтворцы", организованном "Центром поддержки молодой семьи" г. Архангельск.

Цели проекта - вовлечение молодёжи и семей в добровольческую деятельность и реализация позитивных мероприятий. В этом году он реализуется с 11 марта по 1 декабря.

Участники семейного клуба - дети, педагоги и их родители вносят свою лепту в проведение добровольческих акций.

Зимой кормили птиц и учили этому младших воспитанников. Школьной библиотеке учащиеся 4 «В» класса Верхнетоемской школы подарили книги. Учащиеся 3 «А» и 4 «А» классов приняли участие в плетении маскировочных сетей, юнармейцы военно-патриотического клуба «Барсы» изготовили окопные свечи для бойцов СВО.

Стало традицией в детском саду "Ладушки" проводить акцию "Спешите дарить добро хвостатым и усатым". В этот раз она была приурочена к Дню добрых дел (15 марта) и проводилась с 26 февраля по 15 марта. К акции также присоединились родители вместе с детьми - учениками Верхнетоемской школы и дети и воспитатели из детского сада "Лесовичок" в Тимошине. Общими усилиями было собрано 16 коробок с кормом и другими продуктами и нужными вещами. 16 марта собранные подарки для животных были доставлены в приют "Право на жизнь", который действует в Котласе.

Накануне Всемирного дня здоровья в детском саду «Ладушки» состоялась акция "Здоровье - это важно!» Дети, родители и педагоги поучаствовали в выставке плакатов "Мы за здоровый образ жизни!" Было представлено 13 стенгазет, выполненных как совместно с родителями всей группы, так и отдельными семьями. Все газеты получились яркими, содержательными, познавательными.

А на базе Верхнетоемского комплексного центра социального обслуживания населения была организована и проведена выставка рисунков "ЗОЖ глазами детей". Участниками стали семь семей. Дети совместно с родителями рисовали рисунки.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из сообщества семейного клуба "Мосты" ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.