МЫ И НАШИ ДЕТИ
1:10 / 26 марта 2024
365

Актив потрудился на отлично

На прошлой неделе в Авнюжской школе состоялась муниципальная школа актива «Движения первых» Верхнетоемского округа.

Мы уже рассказывали, что участие приняли активисты из девяти первичных отделений: Авнюжской, Афанасьевской, Верхнетоемской, Горковской, Зеленниковской, Корниловской и Нижнетоемской школ, а также Верхнетоемского центра дополнительного образования и Верхнетоемского лесного техникума.

Активисты прошли обучение командообразованию для формирования командного духа, сплочения коллектива, развития навыков работы в команде. В образовательном блоке "Расскажи о Первых" их познакомили с презентацией Движения. Завершило программу коллективное творческое дело: активисты составили карту достопримечательностей земли Верхнетоемской и снимали видео-визитку представление своих первичек.

«Актив потрудился на отлично! С такими ребятами Движение точно будет только расти и развиваться. Верим, что полученные знания и навыки помогут нашим активистам в работе в своих первичных отделениях», - говорят специалисты Верхнетоемского отделения «Движения первых» Иван Николаевич Водовозов и Дарья Васильевна Медникова, которые организовали школу актива.

...Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» было основано в 2022 году при поддержке президента РФ Владимира Владимировича Путина. Главной задачей глава государства назвал создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации молодёжи по самым разным направлениям. Программа реализуется через совместную коллективную деятельность детей, молодёжи и взрослых (наставников).

Ирина МОТОРИНА.
Фото из сообщества "Движение первых|Верхнетоемский округ", Верхнетоемского лесного техникума ВКонтакте

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.