ПРОИСШЕСТВИЯ
10:38 / 23 марта 2024
428

Злоумышленники пообещали большой заработок и безбедную жизнь

22 марта в отделении полиции «Верхнетоемское» был зарегистрирован очередной факт мошенничества.

Установлено, что в период с 23.10.2023 года по 21.03.2024 года житель п. Двинской в Интернете увидел объявление по инвестициям, которое его заинтересовало, так как обещалось, что с помощью данного приложения можно было заработать денежные средства. Он перешёл по ссылке рекламного объявления, после чего ему поступил телефонный звонок, в ходе телефонного разговора злоумышленники пообещали большой заработок и безбедную жизнь, но для этого необходимо было скачать приложение «Skype» и программу для торговли на бирже. Мужчина скачал программы, после чего стал вносить деньги на указанные злоумышленниками банковские счета.
Таким образом злоумышленники, введя жителя в заблуждение и пользуясь его доверием, похитили принадлежащие ему денежные средства на сумму почти 170 тысяч рублей.
По данному факту в отделении полиции «Верхнетоемское» возбуждено уголовное дело.
Стоит отметить, что с жителем п. Двинской сотрудник отделения полиции лично в 2023 году проводил индивидуальную профилактическую беседу по противодействию совершения дистанционных преступлений, но, несмотря на это, гражданин всё-таки попался на уловки мошенников.
Сотрудники полиции ещё раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, не доверять информации незнакомых лиц, звонящих по телефону и представляющихся сотрудниками банка, правоохранительных органов или иных служб, ни в коем случае не совершать банковских операций, операций, связанных с движением денежных средств по счетам банковских карт, смысл которых вам непонятен.

По информации отделения полиции "Верхнетоемское".

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.