ОФИЦИАЛЬНО
9:36 / 22 марта 2024
549

Чтобы снять запрет на выезд, должник погасил 1 млн 360 тысяч рублей задолженности

Судебными приставами Верхнетоемского района велись исполнительные производства о взыскании с местного жителя кредиторской задолженности на общую сумму 1 млн 360 тысяч рублей.

Зная о своих долгах, мужчина, тем не менее, не предпринимал никаких мер к их погашению. Ни источников дохода должника, ни принадлежащего ему имущества в ходе исполнительного производства установить не удалось.
Судебным приставом было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника, но безрезультатно. Также было вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации.
Вспомнить о невыплаченных кредитах северянину пришлось, когда он нашёл работу за границей. Чтобы снять запрет на выезд, должник погасил 1 млн 360 тысяч рублей задолженности, а также заплатил 95 тысяч рублей исполнительского сбора.
Только после этого все меры принудительного исполнения были отменены и у мужчины появилась возможность отправиться на заработки за рубеж.
Пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.