ВЫБОРЫ
16:56 / 17 марта 2024
91

Священный долг каждого: в Архангельской области голосуют участники спецоперации

Сегодня на избирательный участок № 856, который расположен в школе №26 посёлка Белое Озеро, пришел голосовать участник СВО Даниил.

Он родился и вырос в посёлке, а сегодня пришёл в родную школу, чтобы отдать свой голос за достойного, по его мнению, кандидата на пост президента России.

Сейчас Даниил – младший сержант одной из частей Северного флота. Награждён медалью «За отвагу» и двумя орденами Мужества.

– Участие в выборах очень важно для нашей страны. Это свящённый долг каждого гражданина, – считает он.

В память о своих боевых братьях Даниил передал школе флаг отряда. После отпуска он снова поедет в зону СВО – защищать мирных жителей и нашу страну.

Как отметил руководитель фонда помощи участникам СВО «Свои люди» Константин Олюков, сегодня особенно важно показать единение и сплочение людей.

– В условиях, в которых сейчас находится наша страна, с учётом той важной миссии, которую выполняют наши бойцы по защите Родины, крайне важно проявить гражданскую позицию, показать сплочение народа, единство, волеизъявление, которое закреплено за народом Конституцией России. Все должны прийти на выборы, проголосовать за человека, которого хотят видеть главой государства. Сам я проголосовал в первый же день через систему ДЭГ, – сказал Константин Олюков.

Сегодня он побывал в центре общественного наблюдения за выборами и убедился в открытости избирательных процессов.

– В Архангельской области выборы проходят прозрачно, легитимно, на высшем уровне. Я убедился в этом, в том числе посмотрев работу участков через систему онлайн-трансляции в ЦОН, – подчеркнул Константин Олюков.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.