ВЫБОРЫ
15:56 / 17 марта 2024
70

Первый раз на выборах: юные жители Поморья участвуют в голосовании

В Архангельской области, как и по всей стране, стартовал третий день голосования на выборах gрезидента России. Среди тех, кто впервые реализует сво` избирательное право, молодые люди, которым недавно исполнилось 18 лет.

Юные граждане отмечают, что гордятся возможностью участвовать в формировании будущего страны. К процедуре голосования они отнеслись со всей ответственностью, но не обошлось и без волнения.

Среди тех, кто голосует в первый раз, – архангелогородка Наталья Добычина.

– Это мой первый опыт голосования, – сказала она. – Раньше, сколько себя помню, всегда ходила на голосование с мамой, папой, со старшей сестрой, а сейчас уже сама. Считаю, что важен каждый голос, молодёжь – это те, за кем будущее страны, и наш выбор должен быть осознанным.

Согласна с ней и ещё одна жительница столицы Поморья София Дрюфина.

– Молодёжь обязательно должна участвовать в выборах, так как мы создаём будущее страны, – сказала девушка. – Волнительно осознавать, что на тебе лежит ответственность за будущее страны, но сегодня я ощутила, что я важна и нужна своей Родине.

Молодёжь Поморья также отмечает, что находиться на избирательном участке было приятно.

– Очень здорово, что создали такую атмосферу, дружескую, позитивную. Много разных площадок, где можно заняться творчеством и даже перекусить, – поделилась Виктория Исупова.

Напомним, что сегодня заключительный день, когда граждане России могут отдать свой голос на выборах президента РФ, придя на избирательные участки или онлайн при условии предварительной регистрации на портале «Госуслуги».

Ход выборов с помощью установленных на избирательных участках видеокамер отслеживают более трёх тысяч общественных наблюдателей. Эту работу обеспечивает центр общественного наблюдения за выборами.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.