ВЫБОРЫ
15:27 / 15 марта 2024
115

Голосуют жители Верхнетоемского округа

По данным Верхнетоемской территориальной избирательной комиссии в Верхнетоемском округе зарегистрировано 12967 избирателей (на 1 января 2024 года). Из них 1436 будут голосовать через систему дистанционного электронного голосования.

Председатель ТИК Наталья Леонидовна Щербакова сообщила, что все 20 избирательных участков открылись своевременно. Выборы обеспечивают 145 сотрудников участковых избирательных комиссий и девять сотрудников ТИК. На каждом участке круглосуточно несут охрану порядка два сотрудника МВД, а также сотрудники МЧС и ГПС. На участках работают общественные наблюдатели.

На самых больших избирательных участках округа в селе Верхняя Тойма - № 233 (расположен в здании детского сада «Ладушки) и № 234 (традиционно располагается в Доме культуры) - с утра было многолюдно. По данным УИК № 233 в списках избирателей 1140 человек. В 11 часов тут проголосовали 148 избирателей, а в УИК № 234 из списочных 1663 избирателей на то же время проголосовали 195.

На 12 часов явка избирателей по всему округу составила 10 %.

Число проголосовавших по ДЭГ, зарегистрированных в округе, на 12 часов было 276 человек, что составило 19 %.

В Верхней Тойме с утра на участках звучит музыка. С 12 часов голосующих угощают чаем и блинами, которые приготовило потребительское общество «Верхнетоемское».

Александр РУСАНОВ.
Фото автора

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.