ТРАДИЦИИ
18:51 / 14 марта 2024
492

Как в Пучуге Масленицу отмечают

На масленичной неделе четверг называют «Разгуляй». И сегодня в Пучужском Доме культуры, эх, как разгулялись учащиеся Пучужской школы, рассказывает культорганизатор Людмила Алексеевна Копылова:

- Петрушка и Масленица провели игровую программу, в которой дети с удовольствием участвовали. Больше всего понравился конкурс поедания блинов. Но не только блины ели, а ещё канат перетягивали, «блины» на лопатках переносили, на берёзовых бруньках ходили, подушками бой вели, загадки отгадывали, отгадывали движения, загаданные ребятами и которые до вечера нужно было делать, перепрыгивали через препятствие.
Время пролетело быстро, и мы попрощались с ребятами до воскресенья.
А в воскресенье в 14 часов всех ждём в Пучуге на «Масленичные забавы» на площадь перед ДК. Будут игры, чай с блинами, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Масленица», которая будет оберегать своих хозяина с хозяйкой весь год от всех невзгод.

Фото Пучужского Дома культуры

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.