ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
18:04 / 11 марта 2024
100

«Финансовый пикник» для семей Поморья

10 марта в Архангельске на площади у Архангельского театра драмы состоялось мероприятие «Всей семьёй – на зимний пикник». В этот день работали различные площадки, были организованы спортивные состязания, лазерное шоу, концертная программа. Параллельно в библиотеке имени Гайдара семьи смогли получить консультации различных специалистов, в том числе регионального центра финансовой грамотности.

На интерактивной площадке «Финансовый пикник» посетители узнали, как разговаривать с детьми о деньгах, что такое карманные деньги, как правильно вести семейный бюджет, для чего нужна финансовая подушка безопасности и так далее.

Пока родители проходили тестирование, дети разгадывали финансовые ребусы, кроссворды, собирали пазлы.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Всей семьёй» и одноименного регионального проекта и приурочено к Году семьи.

Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.