ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
11:42 / 09 марта 2024
72

По зову сердца: жители Архангельской области объединяются для поддержки бойцов СВО

Так, активистки посёлка Хетово Виноградовского округа плетут для военнослужащих маскировочные сети.

Женщины по зову сердца собираются в местном центре культуры и посвящают этому занятию всё свободное время. Мастерицы уже изготовили четыре маскировочные сети, и готовы научить их плести новых волонтёров.

Желающие присоединиться к доброму делу, как сообщили в редакции местной газеты «Двиноважье», могут обратиться в центр культуры посёлка.

В доставке и передаче готовых изделий активисткам помогают бойцы, приезжающие домой в отпуск.

Так, военнослужащий Павел, по возвращении в зону спецоперации передал сослуживцам маскировочные сети, а женщинам – слова благодарности от ребят.

В планах активисток также заняться изготовлением блиндажных свечей.

А вот жители села Вознесенье Приморского округа изготовили первую маскировочную сеть для участников СВО.

Волонтёры благодарят всех неравнодушных и болеющих душой за общее дело, и также приглашают подключиться к движению поддержки.

– Помогайте СВОим, присоединяйтесь к нам, работа найдется для каждого! – отметили добровольцы.

Фото Данила Невельцева

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.