ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
21:46 / 27 февраля 2024
85

«Всей семьёй – на зимний пикник»: жители Поморья участвуют в областном конкурсе

Одна из задач конкурса – укрепление внутрисемейных отношений.

Региональный конкурс «Всей семьей», который проходит в рамках Года семьи, объявленного президентом России, стартовал в январе.

Раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьёй: сходить в кино или посмотреть дома фильм, прочесть вместе книгу, посетить музей или заняться спортом. Затем необходимо выложить фотографию в социальной сети с хештэгами: #всейсемьей и #всейсемьей29.

В феврале тема конкурса – «Всей семьёй – на зимний пикник». На зимний пикник приглашают родителей с детьми, а также бабушек и дедушек. Они примут участие в спартакиаде, интерактивах, запланирована и концертная программа.

В рамках Года семьи проходят и другие различные мероприятия. Так, в Верхней Тойме прошёл семейный праздник «Всей семьёй на папин конкурс». Участниками соревнования стали папы и дети.

Программа включала девять конкурсов: проверку знания детских литературных произведений и их авторов, расшифровку анаграмм, умение быстро произносить скороговорки, знание пословиц и поговорок. В ходе встречи интеллектуальные задания чередовались с играми на скорость и ловкость. Папы успешно справились с заданиями.

В Красноборской центральной библиотеке в рамках открытия Года семьи состоялся вечер «Семья – источник вдохновения». Собравшиеся представили свои творческие работы, рассказали о своих увлечениях, поделились секретами семейного счастья.

Конкурс «Всей семьёй» продолжается. Задания публикуются в сообществе центра поддержки молодой семьи.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.