ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:42 / 20 февраля 2024
71

Жители Поморья приняли участие в форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай»

Всего с 15 января по 19 февраля в 25 муниципальных образованиях Архангельской области прошло 33 форума региональной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай».

Молодые люди научились результативной командной работе, от тренеров, прошедших федеральную подготовку, получили знания об избирательном процессе и отработали их на практике.

– На каждом форуме мы выстраивали открытый диалог между участниками и главами муниципальных образований, членами Общественной палаты Архангельской области, – рассказала руководитель агентства по делам молодёжи Архангельской области Ольга Чертова. – Молодые люди участвовали в дебатах и упражнении Джеффа, обменивались мнением в вопросах избирательного процесса. За этим очень интересно наблюдать, этот блок программы всегда проходит очень эмоционально и продуктивно, так как навык публичного выступления и умения отстаивать свою точку зрения важен для общественных наблюдателей.

Теперь каждый участник, прошедший обучение на форуме, сможет стать общественным наблюдателем на выборах президента РФ в марте и принять участие в обеспечении прозрачности и открытости выборов на конкретном избирательном участке.

– Для меня форум – это возможность узнать что-то новое, посмотреть на выборы с другой стороны, – рассказал один из участников форума Савелий Радомский. – Мне это интересно, я всегда участвую в выборах в качестве избирателя, а в этом году смогу быть общественным наблюдателем.

Ещё одна цель областной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай» – создание в муниципалитетах активных сообществ, в состав которых вошли не только молодые люди – участники форумов, но и опытные наставники. Вместе они будут работать над развитием молодёжной политики в Архангельской области.

Следующим этапом станет участие ребят в областной форумной кампании «Развитие Поморье», самые активные смогут стать организаторами форумов в своих муниципальных образованиях.

– Знания, полученные на форуме, очень полезны, – отметила ещё одна участница форума Диана Докшина. – Их можно использовать не только будучи наблюдателем, но и в обычной жизни. Хочется внести свой вклад в развитие страны, в наше будущее, потому что нам жить в этой стране. И очень важно привлекать к избирательному процессу молодёжь, потому что это воспитывает ответственность за себя, за свою семью, за свое будущее.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
На снимке: участники форума в Верхней Тойме.
Фото Юлии Солдатовой

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.