ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
17:26 / 08 февраля 2024
95

В Поморье сформирован план мероприятий, которые пройдут в рамках Года семьи

Для жителей Архангельской области будет организована работа различных площадок, где они смогут получить психолого-педагогическую, правовую помощь, а также актуальную информацию о мерах социальной поддержки.

Напомним, что план основных мероприятий по проведению в России Года семьи, объявленный президентом РФ, нацелен на создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержку многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью.

На основе федеральной концепции разработан план основных мероприятий по проведению Года семьи в Архангельской области. Они охватывают все сферы жизни семьи и, кроме развлекательных проектов и конкурсов, направлены на охрану здоровья граждан и укрепление традиционных семейных ценностей.

По словам заместителя председателя правительства Архангельской области Игоря Скубенко, курирующего социальную сферу в регионе, в Год семьи состоятся не только традиционные мероприятия, приуроченные к Дню семьи, любви и верности, Дню отца, Дню матери, декаде семьи.

– Мы продолжим реализацию регионального проекта «Семья Поморья», который стартовал в 2023 году, а также воплотим в жизнь новые идеи, нацеленные на объединение семей, например конкурс «Всей семьёй», – пояснил Игорь Скубенко. – В Вельске, Котласе, Новодвинске, Архангельске и Северодвинске будут организованы площадки, где семьям предоставят квалифицированную психолого-педагогическую и правовую помощь, актуальную информацию о мерах социальной поддержки, жилищных программах.

Как отметил Игорь Скубенко, органам местного самоуправления необходимо разработать свои планы реализации Года семьи, предусмотрев проведение различных спортивных, культурно-массовых, информационных мероприятий.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.