АКЦИЯ
19:55 / 07 февраля 2024
589

"Полярный десант" путешествует по району

Участники патриотической молодёжной акции «Полярный десант» из студенческого отряда «Заря» продолжают вершить добрые дела в нашем районе.

5 февраля они провели день в посёлке Зеленник, где помогали одиноким пенсионерам и семье военнослужащего по хозяйству: кололи дрова, носили воду, а ещё занимались со школьниками в творческих мастер-классах, встретилась с участниками спортивной секции в товарищеской игре по волейболу и показали концерт.

Шестого февраля работали в Авнюге. Здесь тоже состоялись встречи со школьниками в мастер-классах и славно студенты потрудились, выполняя разные поручения: расчистили мостовые у больницы, помогли семье военнослужащего и пожилой жительнице в хозяйственных делах, расчистили лыжню для школьников. Вместе со студентами местным жителям помогали авнюжские добровольцы. День завершился концертом и дискотекой для школьников.

Отряд «Заря» пробудет в районе до 10 февраля и посетит ещё несколько населённых пунктов.

Мероприятия «Полярного десанта» реализуются по федеральному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

НАШ КОРР.
Фото из сообществ отряда "Заря" и Авнюжской школы Вконтакте

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.