АКЦИЯ
19:50 / 05 февраля 2024
87

"Полярный десант" в Верхнетоемском районе

В Архангельской области дан старт молодёжной патриотической акции «Полярный десант». Она проводится уже одиннадцатый раз.

– Около 200 добровольцев в составе 9 отрядов посетят более 40 населённых пунктов Архангельской области. В течение недели «полярники» окажут трудовую помощь жителям, которые в ней нуждаются, проведут интерактивные и познавательные занятия для молодежи, спортивные состязания и творческие концерты. Одним из важнейших пунктов программы станет помощь семьям военнослужащих, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В этом году «Полярный десант» работает в Пинежском, Мезенском, Каргопольском, Няндомском, Плесецком, Верхнетоемском, Холмогорском округах, в Вельском и Онежском районах. Информацию о тех, кому требуется помощь, добровольцы получают от администраций муниципальных образований, ветеранских организаций, а также в государственном фонде «Защитники Отечества».

В нашем районе трудится отряд «Заря». Вчера студенты работали в селе Вознесенское. Оказали шефскую помощь семье военнослужащего: кололи и укладывали дрова и помогали в приходской мастерской церкви Вознесения Господне, где плетут маскировочные сети, собирают посылки и оказывают другую гуманитарную помощь участникам СВО. Девчонки оказали помощь в плетении маскировочных сетей, нарезали и подготовили ткань, чтобы кроить рукавицы, нарезали ленты из катушки спонбонда. Мальчишки расчистили снег у главных ворот церкви.

Кроме этого, отряд сделал горку с эмблемой «Зари», осталось только залить, и местным ребятам можно кататься!

И конечно же, одним из самых ярких событий дня стал показ концерта. Участники отряда волновались, но громкие аплодисменты и слова благодарности показали, что все репетиции были не напрасны.

Отряд «Заря» благодарит за тёплый приём жителей села Вознесенское.

НАШ КОРР.
Фото из сообществ отряда "Заря" и Афанасьевской православной общины ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.