ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
22:11 / 01 февраля 2024
124

В России начался приём заявок НКО на предоставление президентских грантов

Фонд президентских грантов объявил о старте приёма проектов на второй конкурс 2024 года. К участию приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2023 года.

Представить свои инициативы некоммерческие неправительственные организации смогут по направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

• поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

• пропаганда здорового образа жизни;

• поддержка молодежных проектов;

• сохранение исторической памяти;

• охрана окружающей среды и защита животных;

• поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

• развитие институтов гражданского общества и другое.

Заявки принимаются через сайт Фонда президентских грантов до 15 марта. Для качественной подготовки проектов НКО могут пройти онлайн-курс по социальному проектированию.

Итоги конкурса будут подведены в июне, а поддержанные проекты смогут стартовать с 1 июля.

Как сообщает сайт Кремля, всего за время работы Фонда президентских грантов – с апреля 2017 года – на его конкурсы было представлено 156464 проекта, 29253 из них получили поддержку на общую сумму 63 миллиарда рублей.

Отметим, что НКО Архангельской области активные участники конкурса Фонда президентских грантов.

Так, по итогам первого конкурса фонда 2024 года победителями инициативы стали 20 некоммерческих организаций Архангельской области. Ими будут реализованы проекты в сфере образования, социальной поддержки, охраны окружающей среды и сохранения исторической памяти и другие.

Всего с 2017 года фондом поддержано более 350 проектов от Поморья, а объем привлечённых в регион средств составил более 677 млн рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.