ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
18:47 / 23 января 2024
809

Вебинар об участии в грантовых конкурсах

В этом году у неравнодушных жителей Поморья множество возможностей для реализации проектов.  

В самом разгаре приём заявок на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, 1 февраля стартует конкурс Фонда президентских грантов, а в марте – конкурс грантов губернатора Архангельской области.

Гранты предоставляют уникальные возможности для развития и реализации важных социальных и культурных проектов, которые ведут к положительным изменениям в обществе. Оказание консультационной поддержки по вопросам, связанным с грантовыми конкурсами, — одна из главных задач губернаторского центра Архангельской области. 26 января в 11:00 заместитель генерального директора губернаторского центра Александра Усачева проведёт вебинар, на котором расскажет о всех тонкостях создания успешных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Встреча пройдёт в прямом эфире телеграм-канала «Вместе мы сильнее».

Президентский фонд культурных инициатив поддерживает проекты исключительно в области культуры, искусства и креативных индустрий. Как отметила Александра Усачева, зачастую некоммерческим организациям, которые получают и успешно реализуют гранты на социальные проекты в других конкурсах, не удаётся привлечь средства Президентского фонда культурных инициатив. На вебинаре будут освещены особенности конкурса, критерии оценки заявок, правила сбора аналитических материалов и подтверждающих документов, подготовка бюджета проекта, распространённые ошибки заявителей.

– Архангельская область – очень развитый в плане культуры регион, и проектов, поддержанных Президентским фондом культурных инициатив, здесь реализуется много, – рассказала Александра Усачева. – Мы входим в число лидеров среди регионов, привлекающих средства на инициативы, направленные на развитие креативных индустрий и поддержку творческой, талантливой молодёжи. Чтобы социокультурных проектов в области было ещё больше, губернаторский центр проводит такие встречи.

Кроме того, у грантозаявителей есть возможность получить бесплатную личную консультацию по грантовым конкурсам, записаться на которую можно в сообществе губернаторского центра ВКонтакте.

Напомним, что принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив могут как некоммерческие организации, так и коммерческие, а также муниципальные учреждения (кроме казённых) и индивидуальные предприниматели.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.