ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
17:20 / 23 января 2024
76

В Поморье дополнительно направят 20 миллионов рублей на ремонт мемориалов героям Великой Отечественной войны

Средства субсидии будут распределены по итогам конкурса, который состоится в феврале – марте.

– Сила России – в сохранении исторической памяти и уважении к подвигам предков. Важно не только помнить о подвиге нашей страны в Великой Отечественной войне, но и передать знания нашим детям. В этом году на ремонт мемориалов дополнительно направим 20 миллионов рублей. Средства распределим на конкурсной основе, положение сейчас разрабатывает региональное агентство по делам молодёжи, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Витальевич Цыбульский.

Особенность этого конкурса в том, что он будет проведён среди проектов, которые инициируют муниципалитеты.

– В 2025 году мы будем отмечать важную дату – 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, – рассказала руководитель агентства по делам молодёжи Архангельской области Ольга Чертова. – Работа, направленная на сохранение мемориалов, в регионе ведётся на постоянной основе, в том числе в рамках областного конкурса проектов в сфере патриотического воспитания. Кроме того, в прошлом году совестно с Российским военно-историческим обществом мы провели областной конкурс «Помним их имена», участие в котором приняли муниципальные учреждения образования и культуры, некоммерческие организации.

По итогам конкурса «Помним их имена» в прошлом году поддержано 56 проектов из 25 муниципалитетов: 8 инициатив – на установку мемориальных знаков, 35 – на ремонт, реконструкцию и благоустройство памятников, обелисков, мемориалов, 13 проектов – на установку новых памятников.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.