ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
18:50 / 11 января 2024
64

В Архангельске прошёл Суперкубок России по хоккею с мячом

Обладателем январского трофея стала кемеровская команда «Кузбасс».

5 января в столице Поморья состоялся матч за Суперкубок России по хоккею с мячом, в котором встретились действующий чемпион России хабаровский «СКА-Нефтяник» и обладатель Кубка страны кемеровский «Кузбасс».

На торжественном открытии турнира собравшихся приветствовал депутат Государственной Думы РФ, член исполкома Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев.

– Поздравляю всех любителей хоккея с мячом, архангелогородцев и гостей столицы Поморья с большим спортивным праздником. Сегодня на поле за почётный трофей будут бороться две лучшие ледовые дружины страны, и пусть победит сильнейший, – сказал Николай Валуев, открывая состязания.

Матч получился упорный. Об этом в своих аккаунтах в социальных сетях рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

– Поначалу казалось, что действия игроков буквально сковал сильный мороз. Уже под занавес первого тайма кемеровчане преодолели глубокую оборону дальневосточников и дважды поразили их ворота. В начале второй половины встречи игроки «Кузбасса» сняли все вопросы о победителе, реализовав розыгрыш углового, – 3:0, – сообщил глава региона, поздравив кемеровчан с заслуженной победой.

Александр Цыбульский рассказал также, что Архангельская область подала заявку на проведение весной 2024 года в Архангельске грандиозного спортивного праздника, который будет включать в себя финальный матч и встречу за бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом.

– Готовы провести их на самом высоком уровне, – добавил губернатор.

В свою очередь, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков поблагодарил Федерацию хоккея с мячом России за оказанное региону доверие в проведении матча за Суперкубок страны.

– Архангельск всегда на высоком уровне проводит соревнования как всероссийского, так и международного масштаба, – отметил он.

Архангельские болельщики скоро вновь соберутся на трибунах стадиона «Труд». 8 января здесь состоится матч чемпионата России по хоккею с мячом. «Водник» встретится с ульяновской «Волгой».

Напомним, что популяризация здорового образа жизни и спорта – задача нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Министерство спорта Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.