ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
20:19 / 10 января 2024
89

Стенд Архангельской области на выставке-форуме «Россия» пользуется большой популярностью у посетителей

Наибольший интерес у гостей экспозиции вызывает морская история Поморья, достопримечательности региона и местные традиции.

Представитель филиала центра поддержки молодой семьи в Котласе Ольга Пушкина провела на стенде Архангельской области мастер-классы по изготовлению народной куклы. Она отметила, что на творческие занятия у павильона выстраивалась очередь, а участники мастер-классов в день создавали по 70 сувениров. При этом гостей интересовали не только секреты изготовления кукол, но и традиции, бережно сохраняемые в регионе.

– Мы с гордостью рассказываем о нашем крае, о том, что у нас никогда не было крепостного права, своих жён поморы с уважением называют «большухи», в семьях царит равноправие, а избы всегда вместе строили – друг другу помогали, – отметила Ольга Пушкина. – Край наш суровый, но души и сердца у людей горячие. Гости нашего стенда говорили: «Как бы здорово было, если б сейчас все люди жили так же».

Как пояснила стендист павильона Архангельской области Дарья Белова, Поморье привлекает гостей своей историей и туристическим потенциалом.

– Наша область привлекает внимание, – рассказала она. – Стенд неординарный, гостей интересуют наш коч, народные промыслы, а также туризм в регионе. Есть люди, которые приходят и говорят, что уже купили билеты в Архангельскую область, и уточняют, куда именно лучше съездить в Поморье.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября по поручению президента РФ Владимира Путина. Она посвящена демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов, в том числе и Архангельская область. Выставка-форум продлится до 12 апреля.

Пресс-служба губернатора и рравительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.