ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
10:00 / 05 января 2024
165

В муниципалитетах Поморья начался прием документов для участия в конкурсе на получение специального диплома «Признательность»

Специальным дипломом «Признательность» поощряются многодетные семьи, достойно воспитавшие троих и более детей, в том числе приёмных.

Под достойно воспитавшими троих и более детей понимаются многодетные семьи, образующие социально ответственную семью, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей, ведущие активную общественную работу.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов напомнил, что право на поощрение дипломом «Признательность» у многодетных семей возникает при условии достижения детьми восьмилетнего возраста, а также по истечении одного года со дня принятия ребёнка на воспитание в приёмную семью.

– Диплом «Признательность» даёт право семьям с шестью и более несовершеннолетними детьми на получение субсидии на приобретение транспортного средства, а семьям при рождении седьмого или последующих детей предоставляется субсидия на улучшение жилищных условий, – рассказал Владимир Торопов. – Награждённым дипломом женщинам, а также одиноким отцам, воспитавшим троих и более детей, при достижении пенсионного возраста, присваивается звание «Ветеран труда Архангельской области».

Для решения вопроса о награждении дипломом «Признательность» многодетным семьям необходимо заблаговременно обращаться в органы местного самоуправления Архангельской области. Отбор для представления к поощрению дипломом проводится на конкурсной основе.

Не позднее 1 марта ходатайство о награждении и документы направляются органами местного самоуправления в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Материалы о награждении дипломом размещены на сайте министерства www.arhzan.ru: «Министерство» – «Конкурсы и мероприятия» – «Награждение специальным дипломом «Признательность».

Напомним, что специальный диплом «Признательность» в Архангельской области вручается с 2006 года, за это время награды удостоено 2312 многодетных семей.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.