ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
18:25 / 28 декабря 2023
72

В Минлеспроме Поморья обсудили работу регоператора по обращению с ТКО в новогодние праздники

Встреча прошла с участием представителей органов местного самоуправления, регоператора и Центра управления регионом.

На совещании, которое провёл министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев, была поставлена задача не допустить переполнения контейнерных площадок для ТКО.

Как сообщил начальник производственного управления ООО «ЭкоИнтегратор» Денис Черепанов, с 31 декабря по 8 января все мусоровозы будут выходить на линии по графикам, бригады укомплектованы полностью, техника обеспечена топливом.

По опыту работы в праздничные дни прошлых лет специалисты регионального оператора отмечают возможную проблему с парковкой у контейнерных площадок частного транспорта, который мешает при вывозе отходов. На это обращено внимание и представителей органов местного самоуправления.

В ежедневном режиме в праздничные дни будет действовать диспетчерская служба регоператора, увеличат время работы полигонов.

– Необходимо совместными усилиями не допустить нарушений, связанных с содержанием мест накоплений ТКО, со своевременной очисткой контейнерных площадок и подъездных путей к ним от снега. Услуга по вывозу коммунальных отходов должна оказываться жителям региона своевременно и надлежащим образом, в соответствии с нормами СанПиНа, без переполнения контейнеров, – отметил Игорь Мураев.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.