МЫ И НАШИ ДЕТИ
1:29 / 27 декабря 2023
119

Школьное патриотическое пространство юных авнюжан

В настоящее время школа посёлка Авнюгский является местом выставки проекта «Мобильное выставочное пространство «Zнаем и помним», который реализуется благотворительным фондом «Победа за нами!» совместно с региональным комитетом семей воинов Отечества Архангельской области.

Школьное патриотическое пространство школы в посёлке Авнюгский представляет собой место размещения стендов с информацией о Героях Советского Союза Александре Фёдоровиче Попове и Андрее Евгеньевиче Шахворостове, погибших участниках СВО Анатолии Александровиче Юрьеве, Алексее Олеговиче Мелехове, Аркадии Анатольевиче Романове, Дмитрии Александровиче Буштакове. Здесь же находится Парта Героя имени Андрея Евгеньевича Шахворостова.

Вносят авнюжские школьники свой вклад в оказание гуманитарной помощи участникам СВО. 14 декабря были переданы для дальнейшей отправки в зону СВО посылки с окопными свечами, имбирным печеньем, которое приготовили девочки под чутким руководством Веры Владимировны Чумаковой и открытки с добрыми и тёплыми пожеланиями.

И традиционно школьники шефствуют над памятником воинам-землякам, защитникам Отечества. Зимой здесь воплощается в жизнь коллективное трудовое дело "Обелиск" по уборке снега. Классы дежурят поочерёдно, дружно и быстро чистят ступенчатое основание, постамент и прилегающую к памятнику территорию. "Благоустройство памятных мест - это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба", - говорит учитель Ольга Николаевна Гневашева.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из сообщества школы ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.