ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
23:30 / 30 ноября 2023
124

Архангельский «Водник» вошёл в число лидеров чемпионата России

28 ноября «Водник» завершил серию домашних матчей в рамках предварительного этапа чемпионата России. Соперником «жёлто-зелёных» была команда «СКА-Уральский трубник».

Перед началом матча министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов вручил удостоверение и нагрудной знак «Мастера спорта России» защитнику команды Кириллу Орлову.

- «Водник» - один из флагманов отечественного хоккея с мячом, и радует, что костяк команды составляют воспитанники архангельской хоккейной школы. Кирилл Орлов – один из них. Сейчас архангелогородцы находятся на втором месте в турнирной таблице чемпионата, пропустив вперед лишь кемеровский «Кузбасс». Но мы верим в «Водник», который побеждает и будет побеждать, - отметил Алексей Аксенов.

Архангелогородцы практически ни на минуту не позволили гостям усомниться в своем преимуществе и завершили матч разгромом – 10:2. У «Водника» хет-трик на счету Евгения Дергаева, дублем отметился Павел Пожилов, а также по одному мячу забили Максим Анциферов, Илья Насекин, Арсений Козлов и Михаил Ширшов.

- Мы провели матч на высоких скоростях и постарались выдерживать этот темп все девяносто минут, это позволило нам добиться хорошей разницы в счёте. Также мне понравилось то, что ребята от своей игры получают массу положительных эмоций, которыми заряжают себя, друг друга и наших болельщиков, - отметил после матча главный тренер «Водника» Иван Максимов.

В чемпионате России «Водник» одержал семь побед в семи матчах. Сейчас он занимает второе место, пропустив вперед по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей кемеровский «Кузбасс».

Министерство спорта Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.