ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
21:29 / 29 сентября 2023
56

В Поморье состоялась ярмарка трудоустройства молодёжи

Мероприятие стало завершающим этапом проекта «Деловой дебют», направленного на оказание выпускникам и молодым специалистам поддержки при трудоустройстве.

Региональная ярмарка трудоустройства «Начни карьеру со службой занятости» прошла во всех отделениях региональной службы занятости. Участие в ней приняли молодые специалисты: студенты, выпускники и другие категории граждан в возрасте до 35 лет.

120 работодателей представили более 1600 вакансий в различных сферах деятельности, таких как медицина, образование, строительство, лесная отрасль, банковское дело, связь, страхование, торговля, общественное питание, сельское хозяйство, транспорт.

Проект «Деловой дебют» включал несколько этапов: семинар по грамотному составлению резюме, знакомство с работодателями (в том числе тестовое задание), экскурсии на предприятия.

Для участников ярмарки были организованы онлайн-собеседования с представителями отраслей промышленно-производственного комплекса, профтуры на предприятия, мастер-классы по составлению успешного резюме и эффективной самопрезентации, индивидуальные встречи с работодателями, консультации по бесплатному обучению в рамках национального проекта «Демография».

– В работе модернизированных центров занятости мы придерживаемся принципа клиентоцентричности, – отметил, говоря о значимости реализованного проекта, исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Наша цель – создать условия, где каждый гражданин может получить необходимую поддержку и ресурсы для успешного трудоустройства и развития своей карьеры. Региональная ярмарка трудоустройства стала важным событием для молодёжи Архангельской области, поскольку дала им возможность найти работу и начать карьеру.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.