ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
18:17 / 25 июля 2023
234

Несмотря на непогоду, День посёлка в Усть-Ёрге состоялся

Московский циклон пришёл к нам в Усть-Ёргу: поливает каждый день. Мы надеялись, что хотя бы в воскресенье дождь прекратится, но увы, он как будто специально начался с самого утра и шёл, почти не переставая. Но дождь не помешал нам провести День посёлка. На праздник пришли только самые стойкие зрители, которых не испугало ненастье, но всё же их было намного меньше, чем в прошлые годы.

Вы когда-нибудь пробовали разводить костёр в дождь? А наши волшебники - повара Л.Г. Беляева и А.А. Поршнева смогли не только развести костёр, но и сварить вкуснейшую уху, которая всегда нравится гостям. Когда мы на Фокинском фестивале приглашали на наш праздник Ингу Александровну Чурбанову, то она тоже похвалила нашу уху, сказав, что до сих пор помнит её незабываемый вкус и по возможности приедет к нам снова. Удивительно, что женщины смогли приготовить уху под ливнем!

А в это время в зрительном зале артисты показывали свои лучшие номера, чествуя земляков. Отметили долгожителей посёлка, работников сплавучастка, награждённых в своё время разными орденами и медалями. Также не забыли упомянуть про семьи, которые взяли на себя ответственность в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей. Пожелали землякам, находившимся в зоне СВО, поскорее вернуться домой живыми и невредимыми. Чествовали пары, которые в этом году отметили или будут отмечать разные юбилеи совместной жизни. Для этой категории жителей группа "Гармония" исполнила песню на стихи Янны Ипатовой, которую она нам подарила ещё три года назад.

На сцене один номер сменял другой, но наш концерт не был бы таким ярким без танцевальной группы "Серебряный возраст ", которые приехали к нам из посёлка Двинской.Они показали свои таланты и в исполнении других номеров. Развлекала зрителей игрой на домре Таисия Шаньгина, приехавшая из Санкт-Петербурга на малую родину отца. А к нашей танцевальной группе" Капельки " присоединились сестры Ксения и Дарья Деминок из Котласа.

Всех присутствующих поздравила с юбилеем посёлка депутат И.Г. Коптева и вручила выступающим сувениры, а всем детям в зале - книжки. Также Ирина Геннадьевна организовала выставку поделок, лотерею и фотозоны.

После концерта все желающие пошли за своей порцией ухи. Детям был тоже накрыт стол, а после трапезы ребятишек развлекала наша главная помощница Софья Трохачева.

Организаторы праздника благодарят всех артистов за участие в мероприятии.Вы сделали концерт особенным, душевным, искренним и ярким.

Благодарю группу "Гармония", девочек из танцевальной группы "Капельки", семью Трудовых, семью Коптевых, Вячеслава Чертополохова, Л.Г. Беляеву, А.А. Поршневу, а также наших постоянных спонсоров Г.В. и А.В. Чертополоховых за помощь в организации мероприятия, без вас праздник не был бы таким весёлым и незабываемым.

Т. КРУТИКОВА, культорганизатор клуба посёлка Усть-Ёрга.

Текст и фото из сообщества "Культура Верхнетоемского округа" ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.