БИБЛИОЖИЗНЬ
16:56 / 29 мая 2023
43

В Тимошинской библиотеке состоялась читательская конференция

Тимошинская библиотека пригласила односельчан на мероприятие "Читаем вместе", которое было приурочено к всероссийской акции "Бибоионочь-2023".

На читательскую конференцию собрались люди разных возрастов, увлечений, разного рода деятельности, но всех их объединяет одно – любовь к чтению. Мы узнали, какими книгами увлекались наши гости в детстве, какая из них больше запомнилась каждому. Было интересно сопоставить книжные интересы современных детей, детей 1990-х годов и советских лет. Гости делились впечатлениями от прочитанных книг, предлагали взять на заметку новых авторов (Е. Пирогова, Л. Синцова, И. Богданова, А. Попов, Н. Павлова, митрополит Тихон (Шевкунов)). Наш местный автор Т.А. Преловская прочитала свои стихи, чем вызвала всплеск эмоций у присутствующих.

Мероприятие сопровождалось играми и интересными заданиями, а завершением стал мастер-класс по созданию ароматической свечи. Уютным тёплым вечером, устроившись поудобнее, можно зажечь ароматную свечу и "утонуть" в строчках любимой книги, вдыхая приятные запахи апельсина и бергамота. Спасибо всем за интересно проведённое время.

Ксения КОРОВКИНА, библиотекарь Тимошинской библиотеки.
Текст и фото из сообщества библиотеки в соцсети.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.