ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:43 / 03 апреля 2023
81

Верхнетоемцы проверили здоровье глаз

25 марта, в субботу, в медицинских учреждениях Архангельской области проходила акция «Здоровье глаз». Это была очередная тематическая акция, которая проводилась по губернаторскому проекту «Здоровое Поморье».

На сей раз жители области могли получить консультацию офтальмолога, проверить зрение, измерить внутриглазное давление, а также пройти биомикроскопию и офтальмоскопию. В целом в медучреждениях области на приёме у офтальмологов побывало 1309 человек.

– В марте традиционно отмечается день борьбы с глаукомой, поэтому мы сделали упор на скрининге именно этого заболевания, – поясняет министр здравоохранения Архангельской области А.С. Герштанский. – По итогу всех дней открытых дверей риск развития данной патологии был выявлен почти у сотни человек. Все пациенты, у которых обнаружен риск развития заболеваний глаз, направлены на дополнительные обследования и дальнейшее лечение.

Верхнетоемская ЦРБ тоже участвовала в проведении акции. По информации от врача-офтальмолога Т.А. Ждановой, записалось на приём 24 человека, а в итоге пришёл 21 человек. Из пришёдших трём пациентам потребовалось дополнительное обследование, они были приглашены на приём к врачу повторно.

Следующие дни открытых дверей состоятся в апреле и будут посвящены здоровью печени, сообщает региональный минздрав.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из открытых интернет-источников

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.