ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
17:22 / 18 ноября 2022
36

Ситуация с вывозом мусора на контроле прокуратуры

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором поставлена на контроль ситуация с несвоевременным вывозом мусора на юге области. По согласованию с прокуратурой Архангельской области природоохранной прокуратурой организована и проводится проверка деятельности регионального оператора в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами в связи с многочисленными публикациями в средствах массовой информации о ненадлежащей работе в первой декаде ноября текущего года нового транспортного оператора ООО «ТОП Офис» на отдельных участках обслуживаемой им территории.

Учитывая, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг в этой ситуации в области несёт ООО «ЭкоИнтегратор», в целях недопущения ухудшения санитарной обстановки в населённых пунктах в границах Верхнетоемского, Вилегодского, Котласского, Красноборского, Ленского районов, городов Котласа и Коряжмы руководителю общества 16.11.2022 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В настоящее время названным юридическим лицом восстановлен график вывоза твёрдых коммунальных отходов, навалы мусора на контейнерных площадках ликвидированы.

Проверка прокуратуры продолжается.

Источник: сайт прокуратуры Архангельской области.
Иллюстрация на превью из открытых интернет-источников

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.