ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
11:42 / 19 октября 2022
47

Наградили лучших работников дорожного хозяйства Поморья

16 октября – День работников дорожного хозяйства России. Торжественный вечер, посвящённый профессиональному празднику, прошёл в областном центре.

По поручению губернатора Архангельской области представителей дорожной отрасли поздравил председатель регионального правительства Алексей Алсуфьев.

Он отметил, что развитие сети транспортных артерий имеет важнейшее значение не только для экономики страны и региона: дороги объединяют людей.

– В последние годы объёмы дорожного строительства растут, – подчеркнул Алексей Алсуфьев. – Только в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельской области реконструировано, отремонтировано, построено вновь более тысячи километров трасс.

В 2022 году на приведение в нормативное состояние, строительство новых автомобильных дорог, в том числе в рамках долгосрочных проектов, было направлено более 14 млрд рублей.

– Благодарю вас за то, что вы вкладываете в создание в Архангельской области сети качественных дорог свои знания, силы и опыт. Впереди – решение не менее грандиозных задач, с которыми регион, я уверен, справится, – сказал, обращаясь к сотрудникам дорожной отрасли Архангельской области, Алексей Алсуфьев.

По поручению Министра транспорта Российской Федерации Алексей Алсуфьев вручил знаки «Почётный дорожник России» заместителю директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорю Кудинову и главному специалисту филиала «Районный дорожный отдел №7 (Красноборско-Верхнетоемский)» Владимиру Лукину (на снимке).

Заслуги целого ряда профессионалов дорожной отрасли региона отмечены Почётными грамотами губернатора Архангельской области, благодарностями Министерства транспорта Российской Федерации и министерства транспорта Архангельской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото из сообщества "Дороги Поморья +" ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.