ДОРОГИ
16:34 / 08 августа 2022
304

Асфальтирование в Афанасьевске началось

Сегодня глава округа С.В. Гуцало совместно с областным депутатом И.А. Чесноковым  и руководителем Афанасьевского территориального отдела А.Н. Русиновым ознакомились с ходом работ по асфальтированию дороги в с. Вознесенское и прилегающих территорий.

Об этом глава сообщил на своей странице, подчеркнув, что реализация данного дорожного проекта стала возможной благодаря активному участию И.А. Чеснокова и поддержке губернатора области А.В. Цыбульского.

На страницах «Зари» мы уже рассказывали о том, что в апреле наш район стал одним из пяти победителей областного конкурса по выделению субсидий на ремонт дорог и мостов. Администрация представила проектно-сметную документацию по ремонту участков дорог в Афанасьевске.

Сумма выделенных средств из областного бюджета с софинансированием из бюджета округа составила 24 млн 950 тысяч 510 рублей. Такова цена муниципального контракта с подрядчиком. Контракт по итогам электронного аукциона заключён с ООО «Севзапдорстрой».

Перечень работ включает в себя ремонт автомобильного моста через реку Иксу и асфальтобетонного покрытия дороги Останская - Верхоиковская на участке км 0 + 000 - 0 + 973, село Вознесенское, основной проезд на участках км 0 + 000 - 0 + 504 и км 1 +404 - 1 + 780 и дороги Фатьяновская - Кондратовская – Автомоновская на участке км 1 + 358 - 1 + 478 (это будет ремонт участка дороги в Автомоновской).

Сроки выполнения работ – по 31 октября.

Ирина МОТОРИНА.
Фото со страницы С. Гуцало ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.