БЕЗОПАСНОСТЬ
17:12 / 07 июня 2022
354

Клещи становятся всё активнее

Роспотребнадзор по Архангельской области информирует: с начала сезона по состоянию на 2 июня в медицинские организации Архангельской области обратилось 1395 человек, в том числе 280 детей, пострадавших от укусов клещами, что ниже среднемноголетнего уровня в 1,8 раза и меньше, чем за аналогичный период 2021 года на 46,4 % (3008 случаев).

Тем не менее, число обращений в медучреждения по поводу укусов клещами растёт. Пальму первенства продолжает удерживать Котлас - 164, на втором месте - Вельский район (145), на третьем - Коряжма (109). В Красноборском районе зарегистрировано 76 обращений в больницы, в Виноградовском  - 70. Число обращений к медикам за помощью в нашем районе выросло до 37.

Также сообщается, что зарегистрировано 6 случаев с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит в Верхнетоемском, Вельском,  Ленском районах, г.Коряжме  среди взрослых лиц и с предварительным диагнозом клещевой иксодовый боррелиоз зарегистрировано 7 человек - это взрослые лица из городов Котлас и  Архангельск, Котласский  и Вельский районы.

Фото с сайта https://pixabay.com/ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.