КАК ЖИВЁШЬ, ГЛУБИНКА?
17:02 / 04 мая 2022
135

Чтобы посёлок стал чище и уютнее

Жители посёлка Ламбас вышли на субботник 3 мая.

«Пусть даже человек 5-6 соберётся, это уже хорошее начало», «Надо воспитывать молодёжь примером», - такие мнения звучали в ходе обсуждения. Для России субботник - очень характерное явление. На рубеже ХIХ-ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства». После 1917 года эта сторона общественных отношений была перенесена в практику государственного регулирования, стал пропагандироваться коллективизм. И хоть сейчас другие времена, субботник не называют ленинским, но он всё равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера.

Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что посёлок станет чище и уютнее. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить.

Огромное спасибо всем кто откликнулся, кто не равнодушен и переживает за наш посёлок.

Е. БЕЧИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.