КОРОНАВИРУС
16:05 / 25 января 2022
261

На заседании оперштаба

С 1 по 24 января этого года в Верхнетоемском районе выявлено 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Амбулаторно лечатся 18 пациентов, госпитализировано девять, умер один. Об этом доложила на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, который проходил 25 января, и.о. главного врача Верхнетоемской ЦРБ Г.А. Абдулова. Напомню, что предыдущий оперштаб состоялся 18 января, на ту дату заболевших насчитывалось 28 человек.

По поселениям картина такая: в Верхнетоемском поселении амбулаторно лечатся двое,  один человек госпитализирован, в Двинском поселении  три пациента  госпитализированы, трое лечатся амбулаторно, в Афанасьевском шестеро болеющих, в том числе двое госпитализированы, в Пучужском - четверо на амбулаторном лечении. В  Сефтренском трое лечатся амбулаторно, один находится в больнице,  Горковском трое заболевших, из них двое в больнице, в Федьковском  один амбулаторный больной. В Выйском поселении  случаев заражения за прошедшую неделю не выявлено.

Первую дозу вакцины  получили 6026 человек, вторую - 5758, вакцинировано 57 процентов взрослого населения. Ревакцинация пройдена у 1272 человек.
Вакцина для прививок в больнице есть в достаточном количестве, медики приглашают: вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь.

Несмотря на то, что в Архангельск поступила первая партия вакцины для детей, она слишком мала, чтобы отправлять её по районам. Но уже сейчас некоторые родители говорят, что готовы дать согласие на то, чтобы сделать школьнику прививку, рано или поздно она поступит и в наш район. Санитарные нормы в школах в основном соблюдаются, но прокурор района Д.Л. Вилков высказал замечание, что в туалетах около умывальников нет бумажных полотенец и дети не моют руки, а это важно в борьбе с любой инфекцией.

Наш корр.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.