РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:05 / 07 сентября 2021
99

В Архангельской области отопительный сезон начался в 30 из 57 муниципальных образований

В соответствии с законодательством сроки начала отопительного периода принимаются органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области самостоятельно, исходя из сложившихся в них климатических условий, напомнил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Поташев.

- В настоящее время к системе теплоснабжения у нас подключены большинство социально-значимых объектов области. При этом полностью отопительный сезон начат в 30 из 57 муниципальных образований, осуществляющих полномочия в сфере теплоснабжения. В частности осенне-зимний период стартовал на территории Северодвинска, Котласа, Коряжмы, ВЕРХНЕТОЕМСКОГО, Виноградовского, Красноборского, Пинежского, Лешуконского районов (за исключением МО «Олемское») и Каргопольского округа, - пояснил Дмитрий Поташев.

На территории некоторых оставшихся муниципальных образований начать отопительный период планируется уже в ближайшие дни, в других - с 15 сентября, исходя из погодных условий.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.
Фото на заставке с сайта https://pixabay.com

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.