ПРОИСШЕСТВИЯ
16:18 / 17 августа 2021
451

Встреча на лесной дороге

Сегодня в паблике Архангельск life в соцсети ВКонтакте была размещена информация о том, что в нашем районе между деревней Шорма и посёлком Двинской люди видели медведицу с двумя медвежатами.

Информацию разместила Ольга Иванова, а фотография было сделана супругом И.Г. Коптевой из Усть-Ёрги. Ирина Геннадьевна рассказала, что муж ехал на машине по дороге, которая идёт через лес, и увидел сначала медвежат, а потом за ними следом выскочила медведица. Она предупреждающе оскалилась на машину, а затем зарычала на разбаловавшихся и убежавших от неё на дорогу медвежат и те тут же послушно последовали за ней.

Сделан снимок был ещё в конце мая, но и в июле в том же районе, по словам И.Г. Коптевой, примечали косолапых.

«Вот как в лес ходить? Страшно! Ходим со свистками. Свистим в них периодически. А эта дорога основная из деревни в посёлок, - пишет Ольга. - Медведица тут постоянно ходит, её многие уже видели. В основном рано утром или поздно почти ночью, когда ночи были белые. Это её территория, ест ягоды, корешки, деток учит, ходит на водопой к реке».

«А ещё у нас тут лисы водятся и волки бегают», - добавляет Ирина Геннадьевна.  

НАШ КОРР.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.