В НОВОМ НОМЕРЕ "ЗАРИ"
15:44 / 16 августа 2021
151

Читайте в «Заре»!

В новом номере «Зари» от 17 августа 2021 года (№ 63) мы рассказываем о необычной встрече, которая состоялась в Верхней Тойме в последнее воскресенье июля. В этот день в райцентре собрались для обсуждения насущных вопросов родители-опекуны, не только местные, но и прибыли гости издалека: семья Поповых из Нарьян-Мара и А.А. Крутикова из Котласа.

Гости в своём крае личности известные, ведут активную общественную жизнь, общаются и с властью, и с социальными службами, и со многими другими, потому что точек соприкосновения много, а всё от того, что однажды они взяли под опеку детишек и остались верны выбранному пути до сих пор.

Другая тема номера – ситуация с лесными пожарами в Верхнетоемском районе. И сообщаем новости о том, как верхнетоемские парашютисты – пожарные в составе спасательной делегации борются с лесными пожарами в Якутии.

Ещё освещаем «болевую точку»: в редакцию обратилась начальник почтового отделения п. Красная Елена Молчанова. Почти год она просит выехать специалиста из администрации Горковского сельского поселения сделать жителям посёлка доверенности на получение пенсий, некоторые закончились аж в 2019 году, специалист приезжал в 2016 году, выдавал доверенности сроком на три года.

Также продолжаем публиковать информацию о зарегистрированных кандидатах в депутаты вновь образованного Верхнетоемского муниципального округа. К сведению: кандидатами стали 44 человека, а выбрать нам нужно будет 19 депутатов. Так что конкуренция на этих выборах будет высокая.

Есть в этом номере и другие интересные темы.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.