СВОЁ ДЕЛО
16:21 / 27 июля 2021
231

В нашем районе стартовал проект по выращиванию голубики и княженики

В ходе командировки по Архангельской области заместитель областного министра АПК и торговли Александр Шевелев и заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Игорь Чесноков познакомились с проектом по выращиванию голубики и княженики в районе Пучуги. Его начал здесь воплощать в жизнь предприниматель С.В. Курсов.

Уже в этом году было высажено 2800 саженцев голубики и 1500 саженцев княженики.

Объём инвестиций за год в проект составил более 30 млн руб, а общая стоимость инвестиций проекта составляет более 500 млн руб.

Также участники встречи обсудили вопросы по участию Верхнетоемского района в государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий".

По информации из группы министерства АПК и торговли Архангельской области ВКонтакте.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.