ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ ВЕРХНЕТОЕМСКОЙ
16:50 / 21 июля 2021
329

Мишки музейные

Деревянные скульптуры медведей, что готовят два мастера Н.Н. Голубев и В.А. Кырнышев на территории Верхнетоемского краеведческого музея с каждым днём становятся всё интереснее и реалистичнее.

Как поведал Николай Николаевич, это будет полноценное семейство косолапых. Первая скульптура, медвежонок, уже готов: шерсти придали фактуру, обожгли, обработали специальными составами и он приобрёл буро-коричневый окрас, как у настоящего хозяина тайги. Его осиновые «родители» пока в работе, но уже основные черты, позы взрослых медведей хорошо просматриваются.

К скульптурам постоянно приходят жители, гости села, наблюдают за работой, за изменениями, фотографируются, хвалят и, иногда, дают советы, где лучше поставить и как уберечь…

Галина ФОКИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.