РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:48 / 18 июня 2021
265

У моста - новый настил

Сегодня в редакцию заглянул житель деревни Волочёк, чтобы от имени односельчан поблагодарить рабочих, которые в этом году отремонтировали настил на подвесном пешеходном мосту в устье речки Тоймушка.

Ремонтом занималась бригада индивидуального предпринимателя М.А. Котельникова, а заказчиком работ была администрация района. Из районной казны на ремонт было выделено чуть более 188 тысяч рублей.

В задачу подрядчика входила не только замена деревянного настила, ещё нужно было выровнять настил, убрав имеющийся наклон, из-за которого было неудобно передвигаться по мосту, особенно в дождливые периоды и зимой. Всё это было сделано.

А за два прошедших года у этого моста другим подрядчиком были сделаны новые пешеходные лестницы-спуски, которые в основе своей стали металлическими, и деревянные опоры также были заменены на металлические. Так что теперь мост отремонтирован полностью и будет верой и правдой служит жителям деревни Волочёк и села Верхняя Тойма.

Ирина МОТОРИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.