КОРОНАВИРУС
15:43 / 16 июня 2021
368

В ковидном госпитале Котласа вновь рост числа пациентов

Котласская городская больница на своей страничке ВКонтаке сообщает: «ситуация с covid-19 продолжает ухудшаться. В стационаре на утро - 216 пациентов. За сутки госпитализировано 33 человека, это на 26 человек больше, чем выписка за это же время.

В больнице вновь вынуждены мобилизовать площади некоторых отделений в семиэтажном корпусе, чтобы вместить всех среднетяжелых и тяжёлых заболевших.

В этих условиях медработники ковидного госпиталя призывают всех, кто не прививался, не болел, или болел более 6 месяцев назад – вакцинируйтесь.

«Текущую тяжёлую эпидемическую ситуацию нельзя считать неуместной для продолжения вакцинации, так как вакцинация по эпидемическим показаниям (во время эпидемии) является самым эффективным способом уменьшить число заболевших, - говорится в сообщении.- Вакцина не даёт гарантии избежать заражения, но она резко снижает все риски, связанные с этим заражением, в том числе это справедливо для новых, мутировавших форм вируса».

Текст и фото из группы Котласской ЦГБ ВКонтакте.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.