ТОС
16:16 / 15 июня 2021
204

«Детский дворик»

В посёлке Кодимский появилась детская игровая площадка – результат реализации проекта «Детский дворик» ТОСа «Кодимский» (председатель Т.В. Баранова).

Воплощение проекта в жизнь взяла на себя культорганизатор Е.В. Сенив, она и рассказала, как это было.

Расположился «детский дворик» на территории бывшего детского сада. В 2020 году детсад переехал в здание Кодимской школы, но здесь остались прежние уличные постройки для детей. Однако благодаря тосовскому проекту теперь стало намного интереснее. Здесь установлены новые игровые комплексы, в том числе качели большие и качели – балансир, горка, карусель, баскетбольное кольцо и другое.

Обустраивали площадку, устанавливали комплексы Сергей Богданович Сенив и Александр Игоревич Баранов, а подготовили территорию к проведению работ, скосив траву, Александр Валентинович Анцыферов и Игорь Вячеславович Андреев. Также Елена Витальевна благодарит Виталия Николаевича Вотченикова за помощь в написании проекта.

По словам Елены Витальевны, дети уже всё опробовали, с нетерпением дождавшись завершения работ. Тем не менее, в планах общественников провести праздничное открытие площадки.

Говоря о планах, Елена Витальевна сказала и о том, что на следующий конкурс тосовских проектов кодимцы хотят представить ещё один проект  – по обустройству в посёлке взрослой спортивной площадки.

Ирина МОТОРИНА.
Фото Е. Сенив

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.